На очередном заседании комиссии затронут вопрос по антропозоонозным заболеваниям.  По информации начальника участка Центра ветеринарии Корельцевой В.Г., обстановка стабильная, в 2022 году не выявлены положительно реагирующие животные на туберкулиновую пробу, в округе зарегистрированы два случая бешенства среди диких животных.
Комиссия по профилактике социально-значимых заболеваний и демографической политике в Лебяжьевском муниципальном округе.

Светлана Боксеновна Харченко и.о. главного врача ГБУ «Лебяжьевская «ЦРБ» озвучила вопрос о структуре смертности, где на первом месте  заболевания органов системы кровообращения, на втором месте смертность от онкологических заболеваний.  В текущем году отмечается снижение смертности.

В 2022 году совершены 7 попыток суицида, из них 5 законченные и все граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.

Лечебное учреждение оснащается современным медицинским оборудованием и идет укомплектование узкопрофильными специалистами.