Безопасность 24 июля, 11:51

Оперативное предупреждение По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 25-27 июля в центральных районах Курганской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки, а именно возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных природными пожарами.
Безопасность 24 июля, 08:16

03.08.2023 в 10.00 первый заместитель прокурора Курганской области проведет личный прием граждан по вопросам соблюдения уголовно-процессуального законодательства при осуществлении уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельности. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Лебяжьевского района до 01.08.2023 по телефону 8 (35237) 9-00-73; 9-00-70.
Безопасность 20 июля, 11:46

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы  «Вместе против коррупции!» проводится Международным советом по противодействию коррупции  по эгидой  Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Безопасность 19 июля, 13:36

20-24 июля в центральных и восточных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).
Безопасность 17 июля, 08:05

Сибирская язва – одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных и человека с очень высокой смертностью. Источник возбудителя инфекции - больное животное, инфицированная почва. Выделения заболевших животных (кал, моча, кровянистые истечения из естественных отверстий) содержат бациллы, которые на воздухе превращаются в споры. Контаминированные (обсеменённые) сибиреязвенными спорами участки почвы и другие объекты внешней среды длительное время являются резервуарами и факторами передачи возбудителя инфекции (до 100 лет).
Безопасность 17 июля, 07:30

Что делать, если рядом с вами появились бродячие собаки?
Безопасность 07 июля, 08:15

Сельскохозяйственный товаропроизводитель не позднее чем за 5 дней до проведения обработок пестицидами оповещает управление (отдел) сельского хозяйства Администрации муниципального образования. Специалисты Администраций в целях осуществления мониторинга ситуации и систематизации работы ведут журнал обращений сельскохозяйственных товаропроизводителей и оповещают пчеловодов о планируемых сельскохозяйственным товаропроизводителем мероприятиях с указанием места и периода проведения работ.
Безопасность 07 июля, 07:50

30 июня 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Лебяжьевского муниципального округа. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности дорожного движения: -об эффективности оперативного реагирования экстренных служб при выезде на место дорожно-транспортного происшествия, эвакуации пострадавших в медицинские организации; -профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и мер по обеспечению безопасного участия детей и подростков в дорожном движении в летний период; -о принимаемых мерах владельцами автодорог по обустройству улично-дорожной сети, в том числе участков вблизи образовательных организаций, мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения пешеходов; -эффективности реализуемых мероприятий направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения.
Безопасность 30 июня, 07:29

Митинг, это массовое нахождение людей в каком-либо месте с целью выразить мнение относительно важных проблем публично. Несанкционированный митинг отличается от санкционированного тем, что проводится без предварительного согласования с исполнительным органом власти. За проведение такого мероприятия и участие в нем предусмотрена различного рода ответственность.
Безопасность 16 июня, 09:10

Минтруд России указывает на необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на предотвращение несчастных случаев при работе в канализационных колодцах, насосных станциях и прочих ограниченных и замкнутых пространствах (далее – работы в ОЗП). В результате нарушения требований охраны труда в таких случаях гибнут сразу несколько работников.