Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным   Дню района и Дню физкультурника, которые состоятся 12 августа 2023 года  на площадке Социально-культурного центра и на пришкольном стадионе. Организаторы праздника приглашают жителей муниципального округа принять участие: - в  выставке – продаже изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Мастеровой двор». Заявки  на участие принимаются  в Лебяжьевском краеведческом  музее, справки по телефону 9-80-11;

Администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области сообщает о проведении 18 августа 2023 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже земельного участка: Лот 1 - Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: благоустройство территории (для установки рекламной конструкции), площадь: 1 кв.м., кадастровый номер: 45:10:030104:965 Адрес (местоположение): Курганская область, Лебяжьевский район, р.п. Лебяжье, ул. Спортивная.

Администрация Лебяжьевского муниципального округа приглашает принять активное участие муниципальном смотре - конкурсе по благоустройству и озеленению территории предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов. Конкурс проводится по следующим номинациям:  «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству»

16 июня 2023 года на автодороге Лебяжье - Лопатки - Клюквенное пострадал водитель. Авария произошла около 18 часов 45 минут на 3 километре автодороги. Женщина - водитель 1969 года рождения на автомобиле КИА РИО нарушила правила проезда перекрестка, не пропустила автомобиль ВАЗ 21150 и допустила с ним столкновение. За рулем находился водитель 1971 года рождения. В результате ДТП женщина - водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована в центральную районную больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Сегодня на очередном заседании рабочей группы по противодействию коррупции в Лебяжьевском муниципальном округе с участием прокурора Лебяжьевского района Моора С.А. рассмотрены вопросы:

Администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области, являясь органом местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, извещает собственников земельных долей – участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 45:10:000000:303, местоположение: обл. Курганская, р-н Лебяжьевский, д. Баксары.

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области информирует о возможности приобретения в собственность или аренду использующим сельскохозяйственным организациям или крестьянскому (фермерскому) хозяйству земельные участки, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования: сельскохозяйственное производства:

В Лебяжье проходят вечерние рейды с участием педагогов, сотрудников отдела образования Администрации округа, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителей родительской общественности. Очередной рейд прошел 26 мая 2023 года. Участники посетили места массового пребывания (территория повседневной универсальной ярмарки по ул. Лукияновская – 51а, стадион, детская площадка по ул. Лукияновская, стадион по ул. Спортивная, привокзальная территория).