Администрация Лебяжьевского муниципального округа объявляет конкурс на включение в кадровый резерв муниципальной службы на следующие должности:

Каждую осень отмечают свой праздник работники сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности нашей страны. Это праздник не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но также просто сельских тружеников, частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота и растениеводством. В последнее время в нашем округе все больше жителей заключают для этих целей социальные контракты. Желаю всем вам высоких показателей в работе, хороших урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды! Счастья, здоровья и успехов вам и вашим близким! Благодарю за благородный, нелегкий, но очень нужный всем нам труд!

По информации ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее - РТРС) в период с 4 по 20 октября текущего года в небе над Курганской областью ожидается солнечная электромагнитная интерференция - явление, при котором радиоволны Солнца могут подавлять сигнал цифрового телевидения. Большинство зрителей скорее всего не заметят изменений в качестве изображения. Вместе с тем в ряде случаев изображение на экране телеприемников может «рассыпаться» или пропадать.

Общественные обсуждения проектов утверждения программ профилактики рисков проводятся в администрации Лебяжьевского муниципального округа с 1 октября по 1 ноября 2023 года.

Администрация Лебяжьевского муниципального округа уведомляет, что 14 сентября 2023 года в 10 часов 00 минут в малом зале Администрации Лебяжьевского муниципального округа (каб.18) по адресу: 641500, Курганская область, р.п. Лебяжье, ул. Пушкина, д. 14, состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения «О внесении изменений в Устав Лебяжьевского муниципального округа Курганской области».

В соответствии с постановлением Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области от «31» августа 2023 г. № 25 «О проведении публичных слушаний по внесению изменений в правила благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области» назначены публичные слушания по внесению изменений в правила благоустройства территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления проводит стратегическую сессию «Развитие молодежной политики органами муниципальной власти во взаимодействии с федеральными структурами» в Мастерской управления «Сенеж». В стратсессии, организованной ВАРМСУ совместно с Росмолодежью, принимают участие десятки глав муниципальных образований со всей страны, представители региональной власти и федеральных структур.

ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.

11 августа состоялось заседание комиссии по подведению итогов муниципального смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территории предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов, который проходил с 20 июля по 10 августа текущего года. Всего на конкурс была подана 21 заявка. В номинации «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству» подано 4 заявки. В номинации «Самый цветущий двор» (многоквартирные дома) - 5 заявок. В номинации «Мой любимый дом» (частный сектор) - 12 заявок. Подведение итогов конкурса состоялось по представленным фотоматериалам.

Администрация Лебяжьевского муниципального округа напоминает, что 10 августа заканчивается прием заявок на участие в муниципальном смотре - конкурсе по благоустройству и озеленению территориий предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству» «Самый цветущий двор» (многоквартирные дома) «Мой любимый дом» (частный сектор). 3аявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала в электронном виде можно направвить по адресу электронной почты: 45t01102@kurganobl.ru.