Сегодня 27 февраля состоялось заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области. На повестке дня было рассмотрено 14 вопросов. Но основным и главным был вопрос об избрании Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области.

Сегодня прошло заседание оперативного штаба по мониторингу энерго-, теплоснабжения населенных пунктов и контролю за дорожно-транспортной обстановкой Лебяжьевского муниципального округа. Поговорили о принятии неотложных мер по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации в жилищном секторе, социальной сфере и предприятиях ЖКХ, электро-, тепло-, водо-, газоснабжения при неблагоприятных погодных условиях.

21 февраля 2024 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области.

В честь приближающегося 100 летия Лебяжьевского района Сергей Николаевич приготовил подарок - новый трактор. Ключи из рук сенатора получил руководитель МКУ «Центральный территориальный отдел» Александр Суриков. Также Сергей Николаевич и Дмитрий Владимирович встретились с депутатами Думы округа, представителями районного совета ветеранов, руководителями муниципальных учреждений и активом местного отделения партии Единая Россия.

Объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области. Наименование муниципальной должности — Глава Лебяжьевского муниципального округа Курганской области. Дата, время и место проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области (далее – Конкурс): 21 февраля 2023 года; 11 часов 00 минут по местному времени; Курганская область, р.п.Лебяжье, ул. Пушкина, д.14, третий этаж, малый зал.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа, на котором депутаты рассмотрели заявление Главы округа Александра Романовича Барча о досрочном прекращении полномочий по состоянию здоровья. Заместитель начальника управления внутренней политики Правительства Курганской области Старцев Геннадий Васильевич вручил Александру Романовичу Почётную грамоту Правительства Курганской области.

Правительство РФ увеличило размеры кредитов по льготной ставке, которые жители сел могут брать на благоустройство своих домов. Сельчане из регионов – за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, которые не участвуют в льготной программе – смогут взять кредит до 500 тыс. руб. (вместо прежних 250 тыс. руб.) (Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. № 1119).

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Лебяжьевского муниципального округа Курганской области информирует о возможности приобретения в собственность или аренду использующим сельскохозяйственным организациям или крестьянскому (фермерскому) хозяйству земельных участков, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования: сельскохозяйственное производство:

«Это у нас семейное» – открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения. Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».