Районный последний звонок прозвучал  для выпускников 11 классов  Лебяжьевского муниципального округа   20 мая.  В зале Социально-культурного центра  собрались  выпускники  из всех школ округа,  их преподаватели, родители, друзья.  С приветственным словом и наилучшими пожеланиями  выступила Глава округа Ирина Владимировна Фадеева.  Выпускники 2024-го по традиции прошли все творческие испытания. Множество ярких номеров в исполнении  солистов СКЦ,  хореографического ансамбля  «VEGAS»,  спортсменов ДЮСШ, «Лиги старшеклассников»  украсили праздник.  Активные ребята, проявившие себя в разных сферах, относящихся как к учебной, так и общественной деятельности, были  награждены Благодарственными письмами Главы.    Фото Анастасия Пестрова

Сельскохозяйственные предприятия Лебяжьевского муниципального округа продолжают яровой сев сельскохозяйственных культур .На 21.05.2024года посев произведен на площади 20680га или 28,8% к плану .ООО" Курган Хантинг" поздравляем с завершением ярового сева. Пусть погодные условия способствуют сельскохозяйственным товаропроизводителям округа в оптимальные сроки завершить яровой сев.
Образование 21 мая, 06:24

17 мая 2024 года в Лебяжьевском центре дополнительного образования прошло районное родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых». Открыла районное родительское собрание Заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа по социальной политике Светлана Александровна Пихло. На собрании выступили: старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», Педагог-психолог ГБУ «Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» - Татьяна Леонидовна Хмелинина, Врио. начальника ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте – Светлана Александровна Сергеева , капитан полиции – Алексей Борисович Ломакин, инспектор отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области по Лебяжьевскому и Мокроусовскому районов, лейтенант внутренней службы, Татьяна Владимировна Беспоместных, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Лебяжьевского муниципального округа - Светлана Геннадьевна Михайлова.
Образование 16 мая, 14:34

16 мая завершился фестиваль педагогического мастерства Курганской области. В нем приняли участие наши коллеги - команда педагогов Лебяжьевского ЦДО в номинации "Лучшая команда", Александр Сергеевич Павлов, учитель географии Лисьевской школы в номинации "Лучший учитель" и Татьяна Владимировна Ануфриева, педагог дополнительного образования Лебяжьевского ЦДО в номинации "Лучший педагог дополнительного образования"

22.05.2024 в 10:00 в режиме видеоконференцсвязи в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области планируется проведение личного приема граждан заместителем прокурора Курганской области Волковым А.В. по вопросам обеспечения и реализации социальных прав детей-инвалидов.

Сегодня с профилактической беседой Камышинскую и Черемушкинскую школы посетил старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», капитан полиции – Ломакин Алексей Борисович.

О необходимости повышения бдительности, в том числе при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилам поведения граждан в случае обнаружения бесхозных вещей, эвакуации граждан и персонала

Внимание населения р.п. Лебяжье! В связи с проведением с 13 мая 2024 года работ по ремонту водопроводных сетей в р.п. Лебяжье подключение к водопроводным сетям индивидуальных жилых домов приостановлено до 1 июня 2024 года.

16.05.2024 в 10:00 в режиме видеоконференцсвязи в прокуратуре Лебяжьевского района по адресу: ул. Лукияновская, д. 57, р.п. Лебяжье, Курганской области планируется проведение личного приема граждан первым заместителем прокурора Курганской области Иньшаковым А.А.
Праздники 07 мая, 12:38

В преддверии Дня Победы по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», в которой активное участие принимают учреждения и организации социальной сферы Лебяжьевского муниципального округа. Эта акция сближает людей в великий для нас день. Своим участием в акции мы отдаём дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо. А также создаём праздничную атмосферу одного из самых важных праздников в России.