Право 10 июля, 09:53

В соответствии со сложившейся судебной практикой хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ, как кража с банковского счета.

Что делать, если рядом с вами появились бродячие собаки?

Национальная премия "Наследие Нации"- знаковое событие в области строительства, территориального развития, девелопмента, реставрации, создания дизайн-проектов, развития территорий, меценатства, медиа проектов в сфере культурного наследия, которое направлено на признание, награждение выдающихся достижений и оказывает значительное влияние на будущее России

20 июня в рамках всероссийской акции посвященной Дню памяти и скорби, в МКОУ «Арлагульская СОШ» прошла торжественная линейка, посвящённая памяти погибшего в ходе СВО на Украине выпускника школы Николая Владимировича Урванцева.
Безопасность 28 июня, 06:31

В летний период времени взрослые должны быть особо внимательными к детям! Несчастные случаи на воде с детьми и подростками зачастую происходят во время их самостоятельных прогулок, когда находясь в компании друзей, они идут купаться и тонут, не имея возможности помочь друг другу.

27 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии Лебяжьевского муниципального округа, на которой были рассмотрены вопросы о мероприятиях проведенных по пропаганде здорового образа жизни, в том числе по средствам массовой информации и по организации работы с семьями "Группы риска".

21-22 июня в г.Шадринске состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт 24-х областных летних сельских спортивных игр "Золотой колос". В соревновании приняли участие сильнейшие гиревики Курганской области из 21 муниципалитета

С 1 июля на территории округа в рамках проекта "Тренер-общественник Зауралья" начинают работу тренеры-общественники

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 1 июня по 30 июля 2024 года проводит всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах через информационную систему ФГБУ «ВНИИ труда». Результаты опроса работодателей станут важным источником информации для определения прогнозной потребности экономики в кадрах, обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям (профессиям) в перспективе на 5 лет. Для участия в опросе необходимо перейти по адресу: https://prognoz.vcot.info/, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и заполнить опросные формы. Внесите вклад в будущее своей организации! Обеспечьте себя кадрами!