Голосование по месту нахождения

Автор: Гаврилова М.Н.
Вы собираетесь в командировку, деловую поездку, по отдых, в гости к родственникам или друзьям – воспользуйтесь механизмом «Мобильный избиратель» и проголосуйте на выборах Губернатора Курганской области там, где вам будет удобно.
Голосование по месту нахождения.
Механизм «Мобильный избиратель» даёт возможность проголосовать вне зависимости от регистрации по месту жительства избирателя, но в пределах территории Курганской области.
Заявление можно подать по 4 сентября 2024 года включительно:
•    В любом многофункциональном центре «Мои документы»;
•    В любой территориальной избирательной комиссии, расположенной на территории Курганской области;
•    Через портал «Госуслуги»;
•    С 28 августа по 4 сентября 2024 года в любой участковой избирательной комиссии, расположенной на территории Курганской области.
Если избиратель хочет подать заявление в электронном виде, нужно:
1.    Зайти на портал «Госуслуги» и авторизоваться.
2.    Найти сервис «Удобный избирательный участок», далее следовать указаниям на экране.
3.    Для избирателя будет сформирована распечатываемая часть заявления с информацией об адресе помещения для голосования и телефоне участковой избирательной комиссии.
Помните, что избиратель может подать только одно заявление. После подачи заявления избирателя включат в список избирателей по месту нахождения и исключат из списка избирателей по месту жительства.