Начинается приём заявлений для голосования по месту нахождения

Автор: Гаврилова М.Н.
Начинается приём заявлений  для голосования по месту нахождения.
Во время выборов Президента Российской Федерации будет применяться порядок голосования по месту нахождения – механизм «Мобильный избиратель». Голосование по выборам будет проводиться в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта 2024 года. Однако не все, кто хочет проголосовать, будут в это время рядом со своим избирательным участком. Кто-то уехал учиться, кто-то – в командировку или на службу, кто-то зарегистрирован по другому адресу, и избирательный участок находится далеко, а ехать нет времени. Что в таких случаях делать и куда обратиться?
Для тех, кто желает проголосовать не по месту постоянной регистрации, а по месту своего нахождения, будут открыты пункты приема заявлений – о включении в списки избирателей для голосования по месту нахождения.
Приём заявлений начинается за 45 дней до дня голосования – с 29 января – в любой территориальной избирательной комиссии, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а с 6 марта – и в любой участковой комиссии на территории РФ.
ТИК Лебяжьевского муниципального округа сообщает, что с 29 января по 11 марта 2024 года осуществляет приём заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения по адресу: р.п. Лебяжье, ул. Пушкина, д. 14, каб. № 9 (1-й этаж), тел. для справок 9-06-63 в следующие часы: с понедельника по пятницу – с 14:00 до 20:00; в выходные и нерабочие праздничные (23 февраля и 8 марта) дни – с 10:00 до 16:00.
Заявление подается избирателем лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.