Автор: Гаврилова М.Н.
В Лебяжьевском краеведческом музее работает областная передвижная выставка «История выборов в Зауралье».
К 30-летию избирательной системы Российской Федерации в Лебяжьевском краеведческом музее 30 августа состоялась презентация областного выставочного проекта «История выборов в Зауралье».
Первыми посетителями выставки были члены территориальной и участковых избирательных комиссий Лебяжьевского муниципального округа. С приветственным словом к организаторам выборов обратилась председатель территориальной комиссии Марина Гаврилова. Экскурсию по экспозиции провел научный сотрудник музея, член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Александр Глухих.
А в День знаний – 1 сентября с выставкой ознакомились старшеклассники из МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа», обучающиеся Лебяжьевского агропромышленного техникума и члены клуба молодых избирателей «Я – гражданин России».
Присутствующие на мероприятии смогли увидеть фотодокументы о развитии выборной системы, начиная с 1766 года. Всего в течение недели выставку посетили более 150 человек.