Председатели ТИК Варгашинского и Лебяжьевского муниципальных округов обсудили основные вопросы организации избирательного процесса и обучения комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Варгашинского муниципального округа Игорь Федотов и системный администратор комиссии Татьяна Сунгурова 27 июля побывали с рабочим визитом в территориальной избирательной комиссии Лебяжьевского муниципального округа. Главная тема встречи – обмен опытом при организации и проведении выборов разного уровня.
В ходе встречи они ознакомились с особенностями ведения рабочей документации, обсудили общие подходы в обучении членов территориальной и участковых избирательных комиссий.
Напомним, обучение – одно из важнейших направлений деятельности избирательных комиссий, главная цель которого – организации выборов в строгом соответствии с законодательством, открыто и легитимно.