«Я – гражданин России!»

Автор: Гаврилова М.Н.
«Я – гражданин России!».
Под таким названием сегодня прошло мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа», посвященное Дню молодого избирателя.
Об истории зарождения избирательного права в России рассказала заведующая детской библиотекой, депутат Думы Лебяжьевского муниципального округа Ольга Харламова.
Председатель территориальной избирательной комиссии Марина Гаврилова ознакомила школьников с обязанностями членов участковых избирательных комиссий, перечислила основные направления в работе территориальной комиссии.
Также старшеклассники поучаствовали в игре «Знатокиизбирательнойсистемы России», в которой призовые места заняли Иван Марин, Дамир Абзалилов и Иван Панфилов.