Автор: Гаврилова М.Н.
Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Лебяжьевского муниципального округа.

На очередном заседании членытерриториальной избирательной комиссии Лебяжьевского муниципального округа утвердили план мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

В период с 17 по 28 апреля 2023 года в Лебяжьевском муниципальном округе совместно с учреждениями образования и культуры пройдут различные мероприятия. Для будущих и молодых избирателей запланированы викторины, деловые игры, встречи с членами избирательных комиссий.

Также члены комиссии прошли обучение по вопросам формирования новых составов участковых избирательных комиссий. Участники мероприятия узнали об изменениях избирательного законодательства в части порядка формирования участковых комиссий и их резерва. Изучили порядок приема предложений по кандидатурам и сроки их рассмотрения.