Состоялось первое заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа

Автор: Гаврилова М.Н.
Состоялось первое заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа.
В Лебяжьевском районе 15 апреля состоялось организационное заседание Думы Лебяжьевского муниципального округа первого созыва, первая часть которого прошла в торжественной обстановке.
В социально-культурном центре собрался широкий круг участников: руководители муниципальных органов власти, организаций и учреждений, представители избиркомов, работники администраций.
Председатель территориальной избирательной комиссии Лебяжьевского муниципального округа Марина Николаевна Гаврилова огласила результаты выборов. Голосование проводилось в течение 3-х дней подряд – 26, 27 и 28 марта 2021 года.
В состав Думы Лебяжьевского округа вошло пятнадцать депутатов, избранных жителями района в трех пятимандатных избирательных округах. Это представители различных отраслей – сельского хозяйства, образования, культуры, медицины, связи, малого бизнеса. Четырнадцать избирались ранее в Думы различного уровня Лебяжьевского района, десять депутатов работали в составах депутатского корпуса более двух созывов.
В торжественной обстановке прошла церемония вручения депутатских удостоверений, прозвучали пожелания и напутствия. Управляющий делами администрации Ирина Александровна Мазалова вновь избранным депутатам пожелала в полной мере оправдать доверие избирателей.
В начале пути народных избранников поздравили Глава Лебяжьевского поссовета Виктор Николаевич Малахов и председатель Общественной палаты Лебяжьевского района Людмила Викторовна Дубровина.