Лебяжьевцы приняли участие в дистанционном электронном голосовании

Автор: Гаврилова М.Н.
Лебяжьевцы приняли участие в дистанционном электронном голосовании.
В период с 21 апреля по 7 мая и с 12 по 14 мая 2021 года избиратели Лебяжьевского муниципального округа приняли участие в общероссийской тренировке по применению системы дистанционного электронного голосования.
Заявления для участия в ДЭГ подали 436 избирателей, зарегистрированных на территории муниципального образования. Активное участие в общероссийской тренировке приняли члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, граждане, зачисленные в резерв составов участковых избирательных комиссий, сотрудники администраций всех уровней, работники культуры и образования, трудовые коллективы, студенты.
По Курганской области 50,45 % от общего числа избирателей, подавших заявления, приняли участие в голосовании, которое проводилось в период с 12 по 14 мая 2021 года.
По стране проголосовало 48,6 %.