12 июня – День России

Автор: Розова Н.А.
мероприятие клуба молодых избирателей «Молодежь. Политика. Выборы».
12 июня – День России.
Россия – самая большая страна в мире, поэтому её нетрудно найти на карте мира или глобусе. Природа России разнообразна. У нас есть густые леса и высокие горы, быстрые реки и прозрачные озёра. В недрах земли таятся несметные сокровища – уголь и руда, нефть и газ, золото и алмазы. Но самое главное богатство нашей страны – это люди. Россия – многонациональное государство. На её территории проживает более 160 национальностей. Каждый народ уникален. У всех есть своя история, язык, обычаи и традиции, народные праздники и национальная кухня, а также отличительные знаки – государственные символы. – Этими словами руководитель клуба молодых избирателей Надежда Розова открыла мероприятие, посвящённое Дню России.
11 июня в Елошанской сельской библиотеке для ребят оздоровительного летнего лагеря при Елошанской средней школе прошли информационный час «Страна, где дружат все народы» и деловая игра «Символы государственного величия». Школьники узнали об истории нашего края, ее памятниках природы и культурного наследия, о достопримечательностях своего населенного пункта.
Завершилось мероприятие флэш-мобом «Молодёжь – опора государства! Будущее за нами!», который для ребят провели члены клуба молодых избирателей.
В память о мероприятии будущие избиратели получили блокноты и ручки с надписью «12 июня – День России».