В Лебяжьевском муниципальном округе прошли практические занятия

Автор: Гаврилова М.Н.
В Лебяжьевском муниципальном округе прошли практические занятия.
Председатели и секретари участковых избирательных комиссий рабочего поселка Лебяжье 16 августа приняли участие в обучении, проводимом территориальной избирательной комиссией Лебяжьевского муниципального округа.
Системный администратор ГАС «Выборы» Елена Тарасова провела практическое занятие по работе участковых комиссий в интерактивном рабочем блокноте, предназначенном для организации и проведения избирательных кампаний различного уровня.
Рассмотрен порядок работы пункта приёма заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Особое внимание уделено новой возможности – праву подачи избирателем заявления об аннулировании ранее поданного заявления по месту нахождения.
С организаторами выборов обговорены сроки прохождения обучения с получением сертификата на сайте РЦОИТ при ЦИК РФ.