Автор: Гаврилова М.Н.
В Лебяжьевском муниципальном округе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции России.
В рамках реализации программы проведения Дня Конституции России в образовательных учреждениях Лебяжьевского муниципального округа прошли мероприятия, посвященные государственному празднику – 28-й годовщине со дня принятия Конституции Российской Федерации.
Так, например, 8 декабря для учащихся 10 и 11 классов Лебяжьевской средней школы прошла правовая игра «Конституция – основной закон страны». В ходе игры старшеклассники показали знания текста Конституции, узнали познавательные и интересные факты о главном законе страны. Победителями в игре стали Дарья Макжанова, Алеся Герасимова (из 10-го класса), а также Евгений Головченко, Дмитрий Кононов и Ксения Федотова (из 11-го класса).
В Лебяжьевском агропромышленном техникуме 9 декабря прошла викторина «Главная книга страны». Обучающимся предлагалось вспомнить права и обязанности, прописанные в Конституции, назвать государственные символы России. Лучшими знатоками Конституции признаны Андрей Першин и Юлия Тархова из 4 группы.