День молодого избирателя в Елошанской средней школе

Автор: Розова Н.А.
День молодого избирателя в Елошанской средней школе.
Руководитель клуба молодых избирателей «Молодёжь. Политика. Выборы» при Елошанской сельской библиотеке Надежда Розова 20 апреля для старшеклассников МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа» провела интеллектуальный турнир «Я – гражданин и избиратель». Гостями турнира были представитель администрации Лебяжьевского муниципального округа Ливия Филиппова, руководитель элективного курса избирательное право и избирательный процесс Татьяна Фомина и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка № 334 Светлана Никитина.
В первом туре «Мы учимся выбирать» ребята рассматривали вопросы и выбирали правильные ответы из четырёх предложенных. Второй тур – блиц-опрос «Политическая грамотность». Будущие избиратели отвечали на вопросы по избирательному праву. Следующий тур – «Избирательная лингвистика». Нужно было разъяснить значение слов «электорат», «избирательный бюллетень», «агитация» и т.д.
Со всеми заданиями участники турнира успешно справились.
Завершилось мероприятие посещением выставки правовой литературы.