Мультимедийная лекция в музее, посвященная Дню молодого избирателя

Автор: Гаврилова М.Н.
Мультимедийная лекция в музее, посвященная Дню молодого избирателя.
Сотрудники районного музея 15 апреля провели для школьников 11 класса Лебяжьевской средней школы мультимедийную лекцию «Гражданин и выборы», познакомили их с политической историей современной России и этапами подготовки к проведению выборов. А председатель теризбиркома Марина Гаврилова рассказала учащимся о нововведениях в избирательном законодательстве.
Затем старшеклассники ответили на вопросы квиза на тему «Устройство избирательной системы России», победителями которого стали Никита Вагин и Анна Феоктистова.
В тот же день состоялось открытие музейной экспозиции «История выборов в Зауралье», которая будет работать по 24 апреля, ее может посетить любой желающий.