Автор: Гаврилова М.Н.
На заседании теризбиркома Лебяжьевского муниципального округа рассмотрен вопрос по регистрации (учету) избирателей.
На плановом заседании территориальной избирательной комиссии Лебяжьевского муниципального округа 21 февраля 2022 года заслушана информация о состоянии работы по регистрации (учету) избирателей.
По сообщению системного администратора КСА ГАС «Выборы» Елены Тарасовой проводится системная работа по ведению территориального фрагмента регистра избирателей, участников референдума. При подготовке и проведении выборов сведения об избирателях используются для составления списков избирателей по каждому избирательному участку. Поэтому большое внимание уделяется вопросам четкого взаимодействия с организациями, предоставляющими сведения. Всего на территории Лебяжьевского муниципального округа зарегистрировано 11386 избирателей.
Ежегодно в Администрации Лебяжьевского муниципального округа проводятся заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей и установлении численности зарегистрированных избирателей.
Также члены территориальной избирательной комиссии утвердили план мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. В период с 11 апреля по 24 апреля на территории Лебяжьевского муниципального округа пройдут различные мероприятия для будущих и молодых избирателей.