Стартовал конкурс эссе по избирательному праву и избирательному процессу

Автор: Гаврилова М.Н.
Стартовал конкурс эссе по избирательному праву и избирательному процессу.
На очередном заседании 10 февраля 2022 года Избирательной комиссии Курганской области принято решение «О проведении областного конкурса эссе по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10-х и 11-х классов».
Целью конкурса является привлечение внимания старшеклассников к проблемам избирательного права и избирательного процесса.
Сроки проведения конкурса с 18 по 24 апреля 2022 года.
Участникам конкурса предлагается тематика эссе:
– «Выборы – обязанность гражданина или право?»;
– «Система дистанционного электронного голосования. За и против»;
– «Легитимность власти. Глава муниципального образования – выборы или назначение?».
На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально.
Конкурсные работы предоставляются в Избирательную комиссию Курганской области до 18.00 часов 24 апреля 2022 года по электронной почте iksrf45@mail.ru.
Победителям конкурса вручаются дипломы и сувениры.
Подробнее о требованиях конкурса можно узнать в решении Избирательной комиссии Курганской области