Обучающий семинар с организаторами выборов в Лебяжьевском муниципальном округе

Автор: Гаврилова М.Н.
Обучающий семинар с организаторами выборов в Лебяжьевском муниципальном округе.
Во вторник, 16 марта 2021 года территориальная избирательная комиссия Лебяжьевского муниципального округа для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий провела обучающий семинар на тему «Задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области первого созыва».
Организаторы выборов ознакомились с особенностями голосования в течение трех дней подряд – 26, 27 и 28 марта 2021 года.
В ходе обучения особое внимание уделено вопросам соблюдения требований выборного законодательства, работе со списками избирателей, заполнению выборной документации.
О готовности по обеспечению избирательных участков компьютерной техникой, сейфами (металлическими шкафами), ведению работ по установке видеонаблюдения доложила управляющий делами администрации Лебяжьевского района Мазалова Ирина Александровна.
Затем для участников совещания дознаватель надзорной деятельности Беспоместных Татьяна Владимировна провела инструктаж о действиях членов комиссий в случае возникновения на участке нештатной ситуации – задымления или пожара.