Порядок голосования

Автор: Гаврилова М.Н.
Вниманию избирателей! Территориальная избирательная комиссия Лебяжьевского муниципального округа информирует, что с 17 марта с. г. начнут работу составы участковых избирательных комиссий.
Порядок голосования.
Режим работы в период подготовки к выборам депутатов Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области первого созыва с 17 марта 2021 года по 25 марта 2021 года – с понедельника по пятницу: с 16:00 до 18:00 (для районного центра), с 14:00 до 16:00 (для сельских населенных пунктов). Суббота, воскресенье: с 10:00 до 12:00. Дежурство организовано по месту нахождения избирательных участков.
В этот период члены участковых комиссий проводят информационно-разъяснительную работу, уточняют списки избирателей. Также принимают заявления от избирателей о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования). Письменное заявление или устное обращение (в том числе переданного при содействии других лиц) может быть подано в соответствующую участковую избирательную комиссию с 17 марта и до 14 часов 28 марта 2021 года.
Голосование пройдет в течение трех дней – 26, 27 и 28 марта 2021 года. Для его проведения организаторами выборов применяется Временное положение об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд, утвержденное постановлением ЦИК РФ от 16.12.2020 года № 279/2039-7.
Будут использоваться две формы для голосования: голосование в помещении для голосования, голосование вне помещения для голосования (голосование на дому).
В дополнительные дни голосования – 26 и 27 марта – избирательные участки для избирателей будут работать по следующему режиму:
с 8:00 до 14:00 – посещение избирателей на дому (при наличии заявки о предоставлении возможности проголосовать вне помещения;
с 14:00 до 20:00 – избиратели могут проголосовать в помещении своего избирательного участка.
28 марта 2021 года (в последний день голосования) избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 местного времени. Телефон для справок 9-06-63.