Правовое просвещение – гарантия успешных выборов

Автор: Гаврилова М.Н.
Правовое просвещение – гарантия успешных выборов.
Одним из приоритетных направлений Елошанской сельской библиотеки является правовое информирование населения и воспитание правовой культуры.
С 2017 года при Елошанской сельской библиотеке работает клуб молодого избирателя «Молодёжь. Политика. Выборы». 16 февраля состоялось очередное заседание клуба, на котором подвели итоги работы за 2020 год. Члены клуба поделились своими успехами, наметили планы на текущий год.
На познавательном часе «Правовое просвещение – гарантия успешных выборов» молодые и будущие избиратели узнали об особенностях голосования по выборам депутатов Думы Лебяжьевского муниципального округа первого созыва, которое пройдет в течение трех дней – 26, 27 и 28 марта 2021 года. От выбора каждого избирателя зависит будущее Лебяжьевского муниципального округа. В завершении проведен блиц-опрос по правовым знаниям, с которым обучающиеся успешно справились. К мероприятию подготовлена выставка правовой литературы.