Резерв составов участковых комиссий Лебяжьевского муниципального округа обучается

Автор: Гаврилова М.Н.

«Резерв составов участковых комиссий Лебяжьевского муниципального округа проходит обучение и участвует в тестировании с получением сертификата» – об этом сообщила на заседании комиссии 8 сентября председатель территориальной избирательной комиссии М.Н. Гаврилова.

Обучение проходит на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Там размещены необходимые учебно-методические материалы, которые включают такие направления подготовки, как вопросы законодательства о выборах, основные стадии избирательного процесса, порядок формирования и полномочия УИК, формы голосования, деятельность участковых избирательных комиссий до дня и в день голосования и др. Для лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий, открыта система тестирования по материалам типовой учебной программы, по результатам прохождения которой выдается сертификат об успешной проверке полученных знаний.

Всего в Лебяжьевском муниципальном округе прошли обучение 169 (93,9 %), из них 160 (88,9 %) – с получением сертификата.