Подготовка к выборам

Автор: Гаврилова М.Н.
Во вторник, 9 февраля территориальную избирательную комиссию Лебяжьевского муниципального округа с рабочим визитом посетили заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Елена Глебовна Дружинина, начальник Управления организации избирательного процесса аппарата облизбиркома Александр Валентинович Кравченко и консультант организационно-правовой работы Татьяна Викторовна Подберезных.
Речь шла о подготовки к выборам депутатов Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области первого созыва, в частности о соблюдении законодательства, финансовом обеспечении выборов, работе по информированию избирателей, обучению составов участковых избирательных комиссий, порядке голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования (на дому).
В тот же день состоялось встреча руководства облизбиркома с Главой Лебяжьевского района Александром Романовичем Барчем и управляющим делами администрации Ириной Александровной Мазаловой, в ходе которой обозначены вопросы по обеспечению избирательных комиссий оргтехникой, сейфами (металлическими шкафами), средствами индивидуальной защиты.