Региональный этап олимпиады школьников

Автор: Гаврилова М.Н.
Региональный этап олимпиады школьников.
Во вторник, 22 ноября, в Институте экономики и права Курганского государственного университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум».
Участие в нем приняли победители муниципального этапа общеобразовательных школ Курганской области.
Лебяжьевский муниципальный округ представляли Александра Хлыстунова их 10-го класса МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» и Никита Киселев из 11-го класса МКОУ «Лопатинская средняя общеобразовательная школа».
Учащимся нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе по одной из актуальных тем избирательного права.
Победители и призеры олимпиады будут названы после 25 ноября 2022 года.