Регистрация по месту пребывания и месту жительства по доверенности

Закреплена возможность подачи документов на регистрацию по месту пребывания и месту жительства по доверенности.

Федеральным законом от 22.06.2024 №156-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» предусмотрено, что необходимые заявления и документы могут быть также поданы представителем гражданина, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан РФ по месту жительства или месту пребывания в пределах РФ.

Лебяжьевского района        И.Ю. Шадрин