Прокурором Лебяжьевского района Моором С.А. в рамках реализации Плана совместных мероприятий по реализации социально просветительского проекта «Уроки с прокурором» на 2023- 2024 год проведена лекция с учащимися 8-10 классов МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа». До учащихся в доступной форме доведены права несовершеннолетних на труд, разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. По просьбе педагогического состава с учителями проведена лекция «О противодействие IT-преступлениям», им разъяснены способы защиты от хищения с использованием современных технологий.
Прокурор Лебяжьевского района разъяснил действующее законодательство учащимся и учителям Лебяжьевской школы.