Осужден виновный в причинении телесных повреждений человеку и краже мобильного телефона На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 115 (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража из одежды потерпевшего).

В суде установлено, что 13 декабря 2023 года 31-летний житель районного центра в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений нанес многочисленные удары случайно встреченному им на улице незнакомому мужчине. После этого, он обыскал карманы потерявшего сознание мужчины и похитил его мобильный телефон.

Сотрудниками полиции «по горячим следам» было установлено лицо, совершившее преступление, собраны неопровержимые доказательства.

Суд вынес приговор в соответствии с позицией прокурора. С учетом смягчающих обстоятельств, виновному назначено наказание в виде лишения свободы, которое заменено на принудительные работы на срок 2 года. После вступления приговора в законную силу осужденный обязан самостоятельно следовать к месту отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Лебяжьевского района

старший советник юстиции                                                                     С.А. Моор