По иску прокурора района суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения антитеррористического законодательства

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики терроризма и соблюдения требований об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в р.п. Лебяжье. Установлено, что площадь В.И. Ленина и парк Победы в р.п. Лебяжье не включены в перечень мест массового пребывания граждан на территории Лебяжьевского района. В отношении мест с одновременным пребыванием больших групп людей не разработаны и не утверждены паспорта безопасности объектов, в связи с чем не проводится комплекс необходимых мероприятий по антитеррористической защищенности данных объектов, установленных антитеррористическим законодательством.

С целью минимизации террористических проявлений и безопасности граждан, пребывающих в данных местах, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на Администрацию округа обязанности разработать и утвердить паспорта безопасности территории площади B.И. Ленина и территории парка Победы в р.п. Лебяжье.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Решение вступило в законную силу, ход его исполнения взят прокуратурой района на контроль.

Лебяжьевского района

юрист 2 класса                                                                                              Д.А. Бугаев