По иску прокурора Лебяжьевского района устранены нарушения в сфере антитеррористической безопасности детской спортивной школы

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку соблюдения требований антитеррористического законодательства в МБУДО «Лебяжьевская детско-юношеская спортивная школа» в р.п. Лебяжье. Установлено, что ограждение пришкольной территории образовательной организации не соответствовало предъявленным требованиям, поскольку не по всему периметру было ограждено препятствующим бесконтрольному доступу посторонних лиц на территорию школы.

Прокурор района руководителю образовательной организации внес  представление, по которым не принято конкретных мер по устранению выявленных нарушений.
В этой связи прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на образовательную организацию обязанности привести ограждение школы в соответствие требованиям антитеррористической защищенности.
Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном  объеме. Образовательной организацией судебное решение исполнено – в западной и северной границах территории двора ДЮСШ возведено ограждение, препятствующее бесконтрольному доступу на территорию.

Лебяжьевского района

юрист 2 класса                                                                                              Д.А. Бугаев