Прокуратурой Лебяжьевского района принимаются меры по восстановлению прав граждан на получение жилищно-коммунальных выплат

В октябре 2023 года прокуратурой района в интересах социально-уязвимых категорий граждан, от которых поступили заявления принятии мер по факту отказа уполномоченного органа социальной защиты населения Лебяжьевского района в выплате компенсации услуг по теплоснабжению, в суд направлено 4 исковых заявления о взыскании денежных средств на общую сумму 18 000 руб.

Кроме того, в октябре 2023 ГКУ «УСЗН № 10» по исковым заявлениям, ранее направленным прокуратурой района в суд, компенсация на общую сумму 47 000 руб. выплачена 3 гражданам.  Всего в 2023 году в указанной сфере по удовлетворенным судом 129 исковым заявлениям уполномоченным органом социальной защиты населения гражданам фактически выплачены денежные средства в общей сумме 976 940 руб.

Прокуратурой района на системной основе продолжают приниматься меры прокурорского реагирования в целях взыскания в пользу социально-уязвимых категорий населения указанных компенсационных выплат.

Д.А. Бугаев