Прокуратурой района приняты меры в части ремонта дороги в д. Белянино

Прокуратурой района были проведены надзорные мероприятия по вопросу ремонта автодороги от с. Плоское до д. Беляннио Лебяжьевского района. В ходе проверки выявлен факт нарушения подрядчиком – ЗАО «Курганстальмост» - срока исполнения контракта на ремонт дороги. По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении допущенных нарушений.

В ходе проведения прокурорской проверки подрядчиком активизированы ремонтные работы.

По итогам рассмотрения представления подрядчик завершил замену крупного щебня более мелкой фракцией, позволяющей осуществлять движение транспортных средств. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответствыенности.

Лебяжьевского района

младший советник юстиции                                                                       Д.А. Петров