Судом удовлетворены требования прокуратуры об установлении санитарно-защитных зон

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности было установлено, что МУП «Теплотранс» эксплуатирует а р.п. Лебяжье объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую природную среду – котельные. При этом предприятием не были исполнены требования законодательства об установлении санитарно-защитных зон вокруг котельных.

Поскольку по ранее принятым мерам прокурорского реагирования предприятие не устранило допущенные нарушения, прокуратура Лебяжьевского района обратилась с иском в суд о возложении обязанности на МУП «Теплотранс» разработать проекты санитарно-защитных зон вокруг котельных и направить их на утверждение в органы Роспотребнадзора.

Решением Лебяжьевского районного суда Курганской области от 09.11.2023 требования прокурора удовлетворены.

Заместитель прокурора

Лебяжьевского района младший советник юстиции                                                                       Д.А. Петров