Прокуратурой Лебяжьевского района продолжается работа по восстановлению прав граждан на получение жилищно-коммунальных выплат

В прокуратуру Лебяжьевского района продолжают поступать обращения граждан на бездействие уполномоченного органа социальной защиты населения Лебяжьевского района – ГКУ «УСЗН № 10», отказывающегося производить выплату компенсации части затрат на оплату услуг по теплоснабжению.

В октябре 2023 года прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления в защиту граждан, имеющих право на получение указанной выплаты.

Уполномоченный орган социальной защиты населения, исполняя решения суда по исковым требованиям прокурора района в указанной сфере, в 2023 году фактически выплатил 129 гражданам денежные средства в общей сумме более 950 000 рублей.

Таким образом, прокуратурой района на системной основе продолжают приниматься меры прокурорского реагирования в целях взыскания в пользу социально-уязвимых категорий населения указанных компенсационных выплат.

Д.А. Бугаев