Очередное заседание антитеррористической комиссии

21 августа 2024 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе, далее - Комиссия. В ходе заседания рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности, в том числе темы подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования в Курганской области
Очередное заседание антитеррористической комиссии.

Комиссией даны рекомендации по организации мероприятий в Лебяжьевском муниципальном округе посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября 2024 года, «20 лет со дня захвата заложников в средней школе №1 города Беслана в Северной Осетии-Алании», а также по Всероссийским учениям в  образовательных организациях.
           Рассмотрены результаты работы антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе за 6 месяцев 2024 года, анализ эффективности работы организаций по профилактике терроризма. С докладом выступил секретарь антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе.
          Заслушаны доклады по мерам профилактики угроз совершения террористических актов, направленных на усиление антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, транспортной инфраструктуры - дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса. Проведен анализ, поступающей в рамках мониторинга информации о причинах и условиях участия граждан по заданию украинских спецслужб и неонацистских формирований в террористической деятельности. В первую очередь, представителей молодежи, разделяющих идеи неонацизма, национализма и различных деструктивных течений, имеющих низкие моральные качества, ведущих маргинальный образ жизни, ранее судимых - в первом полугодии 2024 года.

Секретарь антитеррористической комиссии в
Лебяжьевском муниципальном округе                                                                     П.Ю. Матвеев