По решению ФКУ Упрдор «Южный Урал» с 12.00 часов 22 ноября 2023 года в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде дождя, снега, мокрого снега, порывистого ветра до 14 м/с, перепадов температуры воздуха от -1С до -11 С, для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций введены временные ограничения для движения пассажирских автобусов, маршрутных, легковых такси, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам федерального значения на территории Курганской области:
В Курганской области ограничено движение пассажирского и тяжеловесного транспорта по федеральным дорогам.
- Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, км 55+450 – км 465+331 (от границы Челябинской области до государственной границы с Республикой Казахстан);
- Р-254 «Иртыш», подъезд к г.Тюмень, км 0+000 – км 91+462 (от г.Кургана до границы Тюменской области);
- Р-354 «Екатеринбург – Шадринск - Курган, км 125+421 – км 356+282 (от г.Кургана до границы свердловской области).
Подрядные организации в оперативном режиме устраняют последствия непогоды.
О дате и времени снятия временных ограничений будет сообщено дополнительно.

📞Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования
25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД
8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)
8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)
8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)