На дорогах Курганской области наблюдается ухудшение видимости

Неблагоприятные погодные условия на территории Курганской области привели к ухудшению видимости на дорогах. Дождь, переходящий в мокрый снег, перепад температур, гололедица существенно осложняют дорожную обстановку, в особенности за пределами населенных пунктов. Призываем водителей максимально внимательно управлять транспортными средствами, неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров, отказаться от дальних поездок. Пешеходам рекомендуем использовать нескользящую обувь, световозвращающие элементы на верхней одежде, без необходимости не выходить на улицу, пересекать проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Дорожные службы и Госавтоинспекция региона переведены на усиленный режим работы. Телефоны экстренных служб: 112 – Служба экстренного реагирования 25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД 8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги) 8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим) 8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)
На дорогах Курганской области наблюдается ухудшение видимости.

Призываем водителей максимально внимательно управлять транспортными средствами,  неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров, отказаться от дальних поездок.

Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования