На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).
Осужден виновный в управлении транспортным средством в нетрезвом виде с конфискацией мотоцикла.

Судом установлено, что 14.06.2023 27-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в с.Елошное Лебяжьевского района, управляя мотоциклом «Урал» модели М 67-36 без государственных номеров, передвигался по населенному пункту до задержания сотрудниками полиции. При медицинском освидетельствовании установлено состояние опьянения в размере 1,27 мг.л. Ранее в 2020 году, мужчина совершил аналогичное преступление, в связи с чем с учетом обстоятельств преступления, характеризующего материала суд согласился с мнением прокурора и назначил виновному наказание в размере 1,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мотоцикл, на котором передвигался водитель, конфискован.
Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Лебяжьевского района

старший советник юстиции                                           С.А. Моор