07 Августа 13:25 В регионе 43 человека имеют более чем по 20 неоплаченных штрафов по линии Госавтоинспекции. У трех зауральцев таких штрафов более 50 и у одной злостной неплательщицы более 100 неоплаченных штрафов. 101 должник имеет сумму задолженности, превышающую 30 тысяч рублей. Из них 29 человек задолжали более чем по 50 тысяч рублей, а у пяти должников сумма всех штрафов превышает 100 тысяч рублей.
Госавтоинспекция Курганской области призывает жителей Зауралья не затягивать с уплатой административных штрафов.

07 Августа 13:25

На сегодняшний день в Курганской области более 130 должников могут быть привлечены за неуплату штрафа в установленный законодательством срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По данной статье предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы.

В период с 8 до 10 августа текущего года на территории Зауралья пройдет оперативно-профилактическое мероприятие по привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов. Во время несения службы дорожные полицейские осуществят сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Инспекторы будут осуществлять работу как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков совместно с сотрудниками подразделений УФССП России по Курганской области.

Всего за 7 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД составлено более 2,5 тысяч административных протоколов на несвоевременную оплату штрафов по линии Госавтоинспекции.

Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения, можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, либо дистанционно, воспользовавшись Единым порталом госуслуг, либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области