Как объяснить ребенку правила безопасного поведения на дорогах?

Сделать это лучше в игровой форме! Рекомендуем для родителей и педагогов подборку обучающих игр, которые особенно актуальных в летний период, когда дети часто гуляют самостоятельно.
Как объяснить ребенку правила безопасного поведения на дорогах?.
❓Как объяснить ребенку правила безопасного поведения на дорогах?

????Игра «Перейди улицу»
Подходит для дошкольного возраста и младших школьников. Тренирует внимательность и напоминает ребенку об основных правилах перехода улицы и изучение сигналов светофора.

????Игра «Глазомер»
Позволяет запомнить дорожные знаки, необходимые пешеходам.

????Онлайн игры дома
Изучить и закрепить знания о БДД можно в интерактивных онлайн тестах. Переходите по ссылке http://sakla.ru/igraj/ и играйте вместе с ребенком!

????‍????‍????‍????Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге. Берегите своих детей!