Ежемесячная выплата из материнского капитала увеличена

В Курганской области ежемесячная выплата из средств материнского капитала составляет 13874 рублей. Отделение СФР по Курганской области продолжает предоставлять ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Ее получателями могут стать зауральские семьи, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Курганской области. На данный момент 739 зауральских семей получают данную выплату. С начала года изменились условия предоставления ежемесячной выплаты из материнского капитала. Отныне зауральские семьи могут получить ежемесячную выплату уже с появлением первого ребенка и на всех детей в возрасте до трех лет. Для того чтобы получать выплату, семье нужно подать заявление в Социальный фонд. В Курганской области размер выплаты – 13874 руб., что равняется прожиточному минимуму на детей, который установлен в Зауралье. Средства предоставляются, пока ребенку не исполнится три года.

С начала года изменились условия предоставления ежемесячной выплаты из материнского капитала. Отныне зауральские семьи могут получить ежемесячную выплату уже с появлением первого ребенка и на всех детей в возрасте до трех лет.

Средства предоставляются, пока ребенку не исполнится три года.