Прокурором Лебяжьевского района в суд направлено уголовное дело по факту причинения смерти

Право
11.01.2023 прокурором Лебяжьевского района утверждено обвинительное заключение в отношении 38 летнего мужчины, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ, который 29.10.2022 в с.Лисье Лебяжьевского района причинил телесные повреждения своему отцу 1958 г.р., от которых тот скончался. Расследованием установлено, что сын приехал к отцу в гости из Куртамышского района, где работал по найму, и в ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес многочисленные удары престарелому отцу, в том числе ногами по голове и телу, сломав ему ребра и повредив внутренние жизненно-важные органы. Не оказав отцу медицинской помощи, виновный ушел из дома к друзьям, где продолжил распивать спиртные напитки до момента задержания 31.10.2022.

Труп мужчины был обнаружен спустя 2 суток, приехавшей дочерью погибшего, которая обратилась в полицию с заявлением.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью.

За совершение данного преступления виновному грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокурор Лебяжьевского района

старший советник юстиции                                                                         С.А. Моор