Межведомственная комиссия по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы при Администрации Лебяжьевского муниципального округа

16 декабря 2022 года состоялось заседание межведомственной комиссии по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы при Администрации Лебяжьевского муниципального округа. По информации начальника ОУУП и ПДН ОП «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» Еремкина Андрея Валерьевича, на текущую дату из мест лишения свободы освободились  56 человек, из них 20 человек убыли из района,  6 человек вновь совершили преступления, 14 человек находятся под административным надзором.

Несмотря на проводимую профилактическую работу среди данной категории граждан, остается высокой рецидивная преступность. Более половины ранее отбывших наказания в местах лишения свободы совершают повторное правонарушение, заинтересованности в трудоустройстве, получении новых навыков через органы занятости населения желающих нет. Ежеквартально в учреждении уголовно-исполнительной инспекции проходят мероприятия, поставленными на учет в УФСИН с привлечением сотрудников учреждений: ГИБДД, ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ», представителя районного отдела приставов, центра занятости.