Сегодня состоялось  очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе. Говорили о привлечении граждан к систематическим занятиям физической культурой. Жители округа активно участвуют  в областных и окружных спортивных мероприятиях, сдают нормативы ВФСК ГТО.
Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе.

Еще один насущный вопрос -  привлечение молодых специалистов в учреждения культуры, образования, здравоохранения.  Работа по привлечению в округ молодых специалистов ведется в нескольких направлениях -это профориентационные беседы, материальная поддержка, обеспечение жильем.

Освещен вопрос о необходимости заключения коллективных договоров, принято решение заслушать начальника отдела сельского хозяйства о проведенной работе с сельхозтоваропроизводителями о заключении коллективных договоров.

Важную роль играет организация охраны труда на рабочем месте, так в 2022 году запланированы средства в сумме 270,0 тысяч рублей на проведение специальной оценки условий труда (СОУТ) рабочих мест учреждений бюджетной сферы.