Дорога железная – не для игры!

Южно-Уральская железная дорога обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ценой невнимательности и беспечности может стать жизнь, поэтому осторожность никогда не бывает лишней. В первую очередь это касается детей и подростков, которые часто не осознают угрожающую им опасность. Они могут устраивать игры вблизи железнодорожного полотна, игнорировать пешеходные мосты и переходы, перебегая через пути, слушать музыку в наушниках, находясь вблизи железной дороги. Все это может стать причиной тяжелых - иногда смертельных - травм.
Дорога железная – не для игры!.

Расскажите ребенку простые правила, которые должен знать каждый, находясь на объектах железной дороги:

НЕЛЬЗЯ ходить по железнодорожным путям и рядом с ними!

НЕЛЬЗЯ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом!

НЕЛЬЗЯ играть на железнодорожных путях и рядом с ними!

НЕЛЬЗЯ запрыгивать на подножки движущегося поезда!

НЕЛЬЗЯ подниматься на крыши вагонов!

НЕЛЬЗЯ перелезать между вагонами и под ними!

НЕЛЬЗЯ бегать и играть на платформе во время ожидания поезда!

НЕЛЬЗЯ находиться в капюшоне, пользоваться наушниками или разговаривать по сотовому телефону близи железной дороги!

НЕЛЬЗЯ класть на пути посторонние предметы!

НЕЛЬЗЯ бросать камни в проходящий мимо поезд!