Безопасность 17 июля, 11:58

Соблюдение правил поведения на железной дороге является одним из важных аспектов безопасности и порядка. Каждый гражданин обязан соблюдать эти правила, чтобы предотвратить возможные аварии и несчастные случаи.
Безопасность 17 июля, 11:56

Пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.
Безопасность 05 июля, 12:27

Что делать, если рядом с вами появились бродячие собаки?
Безопасность 28 июня, 06:31

Безопасность 14 июня, 13:55

Внимание граждан! В летний период времени взрослые должны быть особо внимательными к детям! Несчастные случаи на воде с детьми и подростками зачастую происходят во время их самостоятельных прогулок, когда находясь в компании друзей, они идут купаться и тонут, не имея возможности помочь друг другу. - не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без присмотра взрослых; - не поручайте старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими; - категорически запретите детям самостоятельное купание; - не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено.

Сельхозтоваропроизводитель не позднее чем за 5 дней до проведения обработок пестицидами оповещает управление (отдел) сельского хозяйства Администрации муниципального округа. Специалисты Администраций в целях осуществления мониторинга ситуации и систематизации работы ведут журнал обращений сельхозтоваропроизводителей и оповещают пчеловодов в кратчайшие сроки о планируемых сельхозтоваропроизводителем мероприятиях.

Сегодня с профилактической беседой Камышинскую и Черемушкинскую школы посетил старший инспектор ДПС ГИБДД ОП «Лебяжьевское», капитан полиции – Ломакин Алексей Борисович.

О необходимости повышения бдительности, в том числе при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилам поведения граждан в случае обнаружения бесхозных вещей, эвакуации граждан и персонала

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности, в том числе одной из главных тем на рассмотрении - безопасность объектов образования и культуры в летний период. Заслушаны доклады от организаций и учреждений Лебяжьевского муниципального округа. Выступили представители от образовательных организаций и учреждений культуры - директор МБОУ «Лебяжьевская СОШ» Гончарова Наталья Вячеславовна, директор МБУК «Лебяжьевский СКЦ» Хлыстунов Дмитрий Михайлович. По общему состоянию безопасности объектов сферы культуры и образования проинформировали комиссию Каткова Анна Владимировна - начальник отдела образования и Коренева Светлана Викторовна - заместитель начальника отдела социального развития. Также заслушаны руководители сферы ЖКХ и здравоохранения. Рассмотрен вопрос подготовки и проведения майских праздничных мероприятий:
Безопасность 27 апреля, 11:14

В связи с повышением пожарной опасности на территории Лебяжьевского муниципального округа Курганской области, необходимостью реализации дополнительных требований пожарной безопасности, постановлением Администрации Лебяжьевского муниципального округа от 26 апреля 2024 года № 309, с сегодняшнего дня на территории Лебяжьевского муниципального округа введен особый противопожарный режим.