В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с использованием информационно- телекоммуникационных технологий, доведения до населения Макушинского муниципального округа информации о способах и средствах защиты от таких преступных посягательств с использованием информационно- телекоммуникационных технологий. Во взаимодействии с начальником Макушинского почтамта УФПС Курганской области –филиал АО «Почта России» Евсеевым Александром Владимировичем и сотрудниками, на территории Лебяжьевского муниципального округа в период с 01.07 2023 года по 10.07.2023 года проведены мероприятия по информированию граждан способы как оградить себя и своих близких от преступных посягательств подобного рода, особое внимание было уделено это старшему поколению.

21 июня 2023 года в Кургане состоится первый региональный муниципальный форум, на котором будут обсуждены важные для руководителей и работников аппаратов администраций муниципалитетов темы: «Современная геополитика», «Личность современного управленца», «Жизнь в режиме многозадачности».

22 июня в 10:00 по мск состоится онлайн-конференция «Обучение по охране труда-2023: как работать с новым реестром Минтруда? Практические инструменты. Автоматизация подбора СИЗ при переходе на ЕТН», проводимой в рамках мероприятий Деловой программы выставки БИОТ-2023. Соберемся в уютном онлайне и очень предметно поговорим о предстоящем в сентябре переходе на Единые типовые нормы, а также - о работе с реестром Минтруда. Заключительная в весенне-летнем сезоне практическая конференция в рамках мероприятий эко-системы БИОТ будет доступна бесплатно всем желающим по предварительной регистрации на сайте: biot-asiz.com

❗10 июня 2023 года в 10.00❗ в д. Верхне- Глубокое Лебяжьевского муниципального округа на стрельбище пройдет лично-командный окружной турнир по стендовой стрельбе на Кубок Главы Лебяжьевского муниципального округа, посвященный Дню России и 100-летию образования Министерства спорта РФ.

В Курганской области в постоянном режиме ведется работа по выявлению точек продажи некачественных спиртных напитков, суррогатов, пресечению незаконной торговли алкоголем и информированию населения об угрозе отравления.
Социальная сфера 04 апреля, 11:48

Сегодня на очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Лебяжьевском муниципальном округе рассмотрены ходатайства на кандидатуры граждан для занесения на Доску почета Лебяжьевского муниципального округа по итогам работы 2022 года. Также подведены итоги муниципального этапа конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», Награждение победителей состоится на торжественном открытии Доски почета Лебяжьевского муниципального округа.

С января 2023 года зауральцы могут запросить документы из Государственного фонда данных, полученного в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области. Ранее предоставление в пользование документов, осуществлялось Управлением Росреестра по Курганской области. В конце 2022 года ведомство передало в филиал более 130 тысяч документов Государственного фонда данных открытого пользования.
Социальная сфера 17 февраля, 07:46

Дорогие подписчики! Мы проводим социологический опрос с целью выяснить, какие отношения сложились между представителями разных национальностей в Лебяжьевском муниципальном округе.